欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 玻璃 >

G1302092501962001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购中标候选人公示-中标候选人公示

G1302092501962001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-01
招标文件下载
我要报名
******有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购
招标项目编号:M************007
******有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
******有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购
所属专业:水的生产和供应业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-07-31 09:00开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-08-01公示截止日期:2025-08-04
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ******有限公司 4,790,000.00元 4,790,000.00元 合格

交货期自合同签订生效后 5 日历天内卖方提供设计土建条件图纸;自合同签订生效后 30 日历天内具备材料发货条件,并在材料到场后 50 日历天内由卖方完成溴素工艺玻璃钢塔、罐的现场制作、安装就位工作。

2 ******有限公司 4,861,550.00元 4,861,550.00元

自合同签订生效后 5日历天内卖方提供设计土建条件图纸;自合同签订生效后30日历天内具备材料发货条件,并在材料到场后80日历天内由卖方完成溴素工艺玻璃钢塔、罐的现场制作、安装就位工作。

3 ******有限公司 4,957,270.00元 4,957,270.00元 合格

自合同签订生效后 5 日历天内卖方提供设计土建条件图纸;自合同签订生效后30日历天内具备材料发货条件,并在材料到场后80日历天内由卖方完成溴素工艺玻璃钢塔、罐的现场制作、安装就位工作。

2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司宋树铭///
2******有限公司董海亮///
3******有限公司任大刚///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司海水综合利用升级改造项目溴素塔玻璃钢类设备采购安装工程(二期项目)******有限公司2022-02-105,110,000.00元
2******有限公司老挝三期项目玻璃钢溴素机组采购******有限公司2022-07-117,705,592.00元
3******有限公司玻璃钢溴素机组采购安装合同******有限公司2021-12-283,948,000.00元
4******有限公司吉布提三期提溴项目溴素机组采购******有限公司2022-04-0835,060,000.00元
5******有限公司溴素搬迁项目溴素塔玻璃钢类设备采购安装工程(一期项目)******有限公司2020-07-167,990,761.00元
6******有限公司玻璃钢溴素机组采购******有限公司2020-09-275,580,000.00元
7******有限公司溴素吹吸塔及辅助配套设备设施采购******有限公司2023-09-2518,680,000.00元
8******有限公司6000吨溴素项目溴素塔玻璃钢类设备采购安装工程******有限公司2022-08-319,838,000.00元
9******有限公司安徽盐引--印度项目(NEELKANTH)玻璃钢溴素机组成套设备采购NEELKANTH SALT SUPPLY COMPANY2019-05-0220,122,800.00元
10******有限公司******有限公司7000吨/年提溴项目Ι期工程******有限责任公司2021-02-2310,917,000.00元
11******有限公司玻璃钢溴素机组采购安装合同******有限公司2022-02-151,660,000.00元
12******有限公司吉布提二期提溴项目溴素机组采购******有限公司2019-12-1121,900,000.00元
13******有限公司玻璃钢溴素设备******有限公司2021-06-12970,000.00元
14******有限公司******有限公司溴素设备采购******有限公司2023-06-022,510,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司宋树铭////
2******有限公司董海亮////
3******有限公司任大刚////
5.
商务部分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 2.20 2.00 2.00 2.30 2.20 2.14
2 ******有限公司 2.10 2.10 2.00 2.50 2.30 2.20
3 ******有限公司 16.80 16.60 17.00 16.70 16.60 16.74
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 4.00 5.00 6.00 7.30 5.00 5.46
2 ******有限公司 4.30 6.40 6.00 7.50 5.50 5.94
3 ******有限公司 8.30 8.50 9.00 7.80 7.00 8.12
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 24.40 30.00 27.20 29.50 21.40 26.50
2 ******有限公司 21.90 29.20 26.00 28.80 21.20 25.42
3 ******有限公司 33.30 31.60 29.80 30.60 28.80 30.82
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 37.98 37.98 37.98 37.98 37.98 37.98
2 ******有限公司 37.46 37.46 37.46 37.46 37.46 37.46
3 ******有限公司 37.84 37.84 37.84 37.84 37.84 37.84
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 商务部分得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 30.82 8.12 16.74 37.84 93.52 1
2 ******有限公司 26.50 5.46 2.14 37.98 72.08 2
3 ******有限公司 25.42 5.94 2.20 37.46 71.02 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司投标函中设备名称内容交货期交货地点未填写,不符合招标文件要求
2******有限公司投标人所附业绩不符合招标文件要求
3******有限公司未提供委托代理人在本单位缴纳社会保险证明,不符合招标文件要求
4******有限公司投标人所附业绩不符合招标文件要求
5******有限公司投标人所附业绩不符合招标文件要求
6******有限公司投标人未附一般纳税人证明材料

7.全部投标单位: ******************有限公司

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限责任公司******有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧******街道青年中路51号
联系人:王工联系人:孙工
电话:******电话:******
电子邮箱:电子邮箱:
?9.其他公示内容:/

******发改委, 原文链接地址

附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部