欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

柘城县清洁能源集中供热项目(二期)第一标段(包)中标候选人公示

柘城县清洁能源集中供热项目(二期)第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-08
招标文件下载
我要报名

柘城县清洁能源集中供热项目(二期)第一标段(包)中标候选人公示

******有限公司的委托,就柘城县清洁能源集中供热项目(二期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县清洁能源集中供热项目(二期)

2、项目编号:柘招字【2025】09号招标编号:商工程〔2025〕109号

3、项目代码:2309-411424-04-01-986810

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:

第一标段:******.27元(其中:分部分项工程费总额******.80元;规费******.64元;税金******.27元;安全文明施工措施费******.05元;暂列金额******.00元;专业暂估价******.00元;措施费(不含安全文明施工措施费)为615230.51元);

第二标段:59.22元/张(约******元);

第三标段:施工标段中标价的1 %(约896191.73元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月11日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年8月5日

2评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.92

石兴旺

合格

9个月

2

******有限公司

******.8

王圣谦

合格

9个月

3

******有限公司

******.82

靳顺刚

合格

9个月

4

******有限公司

******.65

刘芬芬

合格

9个月

5

******有限公司

******.04

孙巧玲

合格

9个月

6

******有限公司

******.67

张浩雷

合格

9个月

7

******有限公司

******

唐孝然

合格

9个月

8

******有限公司

******.59

张戈

合格

9个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

石兴旺

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

王圣谦

项目经理

二级注册建造师证

******4804

******有限公司

管理人员

靳顺刚

项目经理

二级注册建造师证

******6620

******有限公司

管理人员

刘芬芬

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

孙巧玲

项目经理

二级注册建造师证

******5536

******有限公司

管理人员

张浩雷

项目经理

二级注册建造师证

******6774

******有限公司

管理人员

唐孝然

项目经理

二级注册建造师证

******4039

******有限公司

管理人员

张戈

项目经理

二级注册建造师证

******2027

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

柘城县清洁能源集中供热项目(一期)

******有限公司

2024年1月10日

******3.25

柘城县引江济淮配套工程施工2标段

******水利局

2022年9月1日

******4.83

2022年柘城县8万亩高标准农田建设项目第2标段

******农村局

2022年6月15日

******.68

******有限公司

鹤壁市山城区矿务局电厂社区等56个小区2022年燃气管道等更新改造项目

******有限公司

2023年6月1日

******.79

******消防管网改造工程

******有限责任公司

2023年11月9日

697353.56

第十师181团城镇基础设施建设项目二次供热管网改造工程(EPC)

******服务中心

2024年6月4日

******.48

******有限公司

夏邑县老城区热力管网建设工程施工及监理项目第二标段

******建设局

2022年4月9日

******.18

******有限公司

******有限公司

******人民政府2023年示范区贾寨镇基础设施下水道建设项目

******人民政府

2024年3月1日

******.00

******有限公司

******有限公司

宁陵县信陵路管网工程

******建设局

2023年6月6日

******.97

******人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

******人民政府

2024年11月21日

******.00

******有限公司

2023 年汤阴县菜园镇大偏店村管网项目

******人民政府

2023年4月12日

******.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

唐孝然

******人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

商丘市睢阳区李口镇人

民政府

2024年11月21日

******.00

******有限公司

五、未进入定标投标企业:

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

未对招标文件要求的承诺做出承诺

未对招标文件第八章技术标准和要求中 1.2 的要求做出承诺

未对招标文件合同七.2 要求的承诺做出承诺

未按招标文件要求的承诺做出所有承诺

部分承诺未按招标文件要求的做出

2

******有限公司

符合性评

未对招标文件要求的承诺做出承诺

未对招标文件第八章技术标准和要求中 1.2 的要求做出承诺

未对招标文件合同七.2 要求的承诺做出承诺

未按招标文件要求的承诺做出所有承诺

部分承诺未按招标文件要求的做出

3

******有限公司

符合性评

未对招标文件要求的承诺做出承诺;

未对招标文件第八章技术标准和要求中 1.2 的要求做出承诺;

未对招标文件合同七.2 要求的承诺做出承诺;

未按招标文件要求的承诺做出所有承诺;

部分承诺未按招标文件要求的做出;

七、招标文件规定公示的其他内容(入围企业得分情况)

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

15.71

37.978

23

76.692

2

******有限公司

14.11

35.846

22

71.96

3

******有限公司

14.46

34.008

22.92

71.385

4

******有限公司

14.76

39.649

14

68.406

5

******有限公司

14.19

38.443

14

66.629

6

******有限公司

14.19

38.151

14

66.337

7

******有限公司

13.27

37.517

14

64.788

8

******有限公司

14.76

35.606

14

64.363

八、公示期:2025年8月9日至2025年8月11

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

******有限公司

******资源局院内

联 系 人:刘女士

联系方式:******

******有限公司   

地    址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号

联 系 人:葛先生 

联系方式:******

******办公室

地  址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电  话:******

******有限公司

2025年08月08

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部