一、项目基本情况:
1、采购编号:孟财磋商采购-2025-22
交易编号:mzjyz******
2、项目名称:孟州市老蟒河入原蟒河穿堤涵闸工程
3、项目发布日期:2025年4月16日
4、评审日期:2025年4月28日
5、采购方式:竞争性磋商
二、废标(终止)原因:
******有限公司投标文件“质量保证书”中承诺的质量保证保金为1%,不符合竞争性磋商文件“供应商须知前附表第22条”要求;投标文件“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动”承诺书中招标人名称填写错误,不符合“第四章?响应性文件内容及格式”的要求;按无效投标处理。
******有限公司“已标价工程量清单”封面未盖章,按无效投标处理。
故本项目合格供应商不足3家,按磋商文件要求,终止磋商。
三、其他补充事宜
本次公告******人民政府网站》上发布。公告期限为1个工作日。
四、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
******水利局
******水利局
联系人:孟东勇
联系方式:******
2、采购代理机构信息
******有限公司
联系人:杨欣欣
联系电话:******
联系地址:焦作市马村区文昌路南水北调小区东门路南
3、项目联系方式
联系人:孟东勇
联系方式:******
******水利局
2025年4月28日
1、采购编号:孟财磋商采购-2025-22
交易编号:mzjyz******
2、项目名称:孟州市老蟒河入原蟒河穿堤涵闸工程
3、项目发布日期:2025年4月16日
4、评审日期:2025年4月28日
5、采购方式:竞争性磋商
二、废标(终止)原因:
******有限公司投标文件“质量保证书”中承诺的质量保证保金为1%,不符合竞争性磋商文件“供应商须知前附表第22条”要求;投标文件“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动”承诺书中招标人名称填写错误,不符合“第四章?响应性文件内容及格式”的要求;按无效投标处理。
******有限公司“已标价工程量清单”封面未盖章,按无效投标处理。
故本项目合格供应商不足3家,按磋商文件要求,终止磋商。
三、其他补充事宜
本次公告******人民政府网站》上发布。公告期限为1个工作日。
四、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
******水利局
******水利局
联系人:孟东勇
联系方式:******
2、采购代理机构信息
******有限公司
联系人:杨欣欣
联系电话:******
联系地址:焦作市马村区文昌路南水北调小区东门路南
3、项目联系方式
联系人:孟东勇
联系方式:******
******水利局
2025年4月28日