平阳县山门镇永安村A-07地块—温泉酒店项目施工监理中标候选人公示(评定分离)
本招标项目平阳县山门镇永安村A-07地块—温泉酒店项目施工监理,招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理,于2025年6月13日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2025年6月14日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 (排名不分先后) | 报价 (元) | 项目负责人 | 证书编号 | 服务期限 | 企业资质 |
1 | ******有限公司 | ******.91 | ****** | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
2 | ******有限公司 | ******.91 | 孙朝阳 | ****** | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
3 | ******有限公司 | ******.0 | 黄芝彦 | ****** | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
4 | ******有限公司 | ******.98 | 何平 | ****** | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
5 | ******有限公司 | ******.3 | 王平来 | ****** | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
6 | ******有限公司 | ******.3 | 李永超 | ****** | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | ******有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | 不符合招标文件第三章评标办法及定标办法(综合评估法)响应性评审标准中投标报价要求 |
异议受理部门:
招标人******有限公司 电话:0577-******
监督投诉部门:******建设局 电话:0577-******
附未中标单位名单:
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司
******有限公司
******有限公司
******建设局
2025年6月13日