西苑十二组健身场地翻修工程中标候选人公示
项目编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0017
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会的西苑十二组健身场地翻修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | 70541.05 | 70203.59 | 70791.25 | |
项目负责人 | 曹一旗 | 宋佳 | 薛耕华 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目负责人 | 曹一旗 | 项目负责人 | 320***********051X | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******2575 |
******有限公司 | 项目负责人 | 宋佳 | 项目负责人 | 321***********1214 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******4719 |
******有限公司 | 项目负责人 | 薛耕华 | 项目负责人 | 320***********067X | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******9853 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
1 | ******有限公司 | 报价高于期望值 |
2 | ******有限公司 | 报价高于期望值 |
3 | ******有限公司 | 报价高于期望值 |
2.3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 70541.05 | 97.7 | 1.72 | 99.42 |
2 | ******有限公司 | 70203.59 | 97.73 | 1.67 | 99.4 |
3 | ******有限公司 | 70791.25 | 97.16 | 1.63 | 98.79 |
4 | ******有限公司 | 71167.16 | 96.37 | 1.67 | 98.04 |
5 | ******有限公司 | 69387.32 | 96.57 | 1.38 | 97.95 |
6 | ******有限公司 | 71892.02 | 94.82 | 1.72 | 96.54 |
7 | ******有限公司 | 72268.60 | 94.01 | 1.67 | 95.68 |
8 | ******有限公司 | 72342.02 | 93.86 | 1.38 | 95.24 |
9 | ******有限公司 | 73351.14 | 91.7 | 1.67 | 93.37 |
10 | ******有限公司 | 65901.07 | 91.61 | 1.67 | 93.28 |
11 | ******有限公司 | 73945.81 | 90.44 | 1.57 | 92.01 |
12 | ******有限公司 | 65120.96 | 90.51 | 1.28 | 91.79 |
13 | ******有限公司 | 74201.24 | 89.9 | 1.67 | 91.57 |
14 | ******有限公司 | 74526.92 | 89.2 | 1.67 | 90.87 |
15 | ******有限公司 | 78681.34 | 80.35 | 1.34 | 81.69 |
6、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年6月17日起,至2025年6月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。