项目信息
项目名称:额济纳旗2025年边境地区供水保障工程
项目编号:F************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:F************001001
获取招标文件开始时间:2025-06-12 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-15 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
额济纳旗2025年边境地区供水保障工程,项目编号:F************,最高限价:******.00元,招标人:黑河额济纳灌域水利发展中心,委托内蒙古昱彤******有限公司进行招标代理。本项目于2025年06月11日09:00时在阿拉善盟公共资源交易中心额济纳旗分中心******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | |
预中标价(元) | ******.00 | ******.66 | ******.46 | |
工期要求 | 合同签订后180日历天 | 合同签订后180日历天 | 合同签订后180日历天 | |
质量标准 | 工程质量符合国家验收标准 | 工程质量符合国家验收标准 | 工程质量符合国家验收标准 | |
项 目 负 责 人 | 项目负责人 | 甘梅 | 唐国琴 | 高二佳 |
证书名称 及编号 | 二级建造师 豫******6542 | 二级建造师 NMG****** | 二级建造师 NMG****** | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
技术负责人 | 呼换云 | 魏嘉奕 | 王美玲 | |
主 要 技 术 人 员
| 水井操作工 | 付艺豪 | / | / |
抹灰工 | 路江红 | 任喜梅 | / | |
混凝土工 | 任现国 | 袁媛 | / | |
电焊工 | 路淇 | 王金丰 | / | |
电工 | 刘会琴 | 刘娜 | / | |
机械设备安装工 | 李青云 | / | / | |
钻井工程师 | 付春举 | / | / | |
最终得分 | 88.67 | 84.67 | 68.67 | |
排名 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
候选人名称 项目 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 |
企业业绩 | 1. 辉县市乡村振兴局 2023年度第五批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目 2.辉县市2024年国家水土保持重点工程(半截沟小流域) 3.辉县市吴村镇南常务二类高标准农田灾损基础设施修复排水沟及建筑物项目 4.辉县市吴村镇王敬屯、鲁庄、卧龙岗、柳湾二类高标准农田灾损基础设施修复机井及配套项目 | 1. 2022年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目古城镇及伍什家镇项目区第三标段(缸房沟村)施工(竣工) 2. 内蒙古自治区凉城县首花河流域面源污染防控治理工程施工(第三标段) ******大学草原家畜种质创新与繁育基地自来水引入管项目 4. 大红城乡产粮大县奖励资金项目马家天行政村节水灌溉工程 | 1、准格尔旗薛家湾镇长滩村供水保障工程 2、化德县2022抗旱应急工程 3、磴口县渡口镇高标准现代农业产业园引黄滴灌建设项目 4、准格尔旗魏家峁镇2023年坡改梯项目(乡村振兴)
|
项目负责人业绩 | 辉县市2024年国家水土保持重点工程(半截沟小流域) | 国家水土保持重点工程乌兰察布市四子王旗中号生态清洁小流域水土保持综合治理工程 | 2022年兴安盟科尔沁右翼中旗旱作高标准农田建设项目二十三标段 |
体系认证 | 有 | 有 | 有 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | ******有限公司 | 上传的商务标书中专职安全员:赵中明未提供2025年1月至开标前一日连续3个月的医疗保险证明。不符招标文件第三章 2.1.2 商务部分资格评审标准:专职安全负责人:应配备专职安全负责人为安全员C证(具备 C1 或 C2 或 C3证),需提供 2025年1月至开标前一日连续3个月的养老、医疗保险证明(退休人员需提供退休证明)。
|
2 | ******有限责任公司 | 投标函填报的报价与投标报价汇总表报价不一致,不符合招标文件第三章 2.1.1 商务部分形式评标准:报价唯一:只能有一个有效报价。 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称 | 技术 部分 | 商务 部分 | 报价 得分 | 最终得分 | 排序 |
******有限公司 | 25.67 | 23.00 | 40.00 | 88.67 | 1 |
******有限责任公司 | 26.67 | 18.00 | 40.00 | 84.67 | 2 |
******有限公司 | 20.67 | 8.00 | 40.00 | 68.67 | 3 |
******有限公司 | 20.33 | 6.00 | 40.00 | 66.33 | 4 |
公示时间从2025年06月12日至2025年06月15日,若投标企业对中标候选人结果有异议,可在公******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招标人:黑河额济纳灌域水利发展中心
联系人:苏尔古嘎
联系电话:******
地 址:额济纳旗
******水务局
联系电话:0483-******
地 址:额济纳旗达来呼布镇苏泊淖尔北路17号
******有限公司
联系人:方丹
电 话:******
地 址:内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇馨苑公寓楼2#-402