欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

荥经县农村供水及配套管网提升工程荥经县农村供水及配套管网提升工程(项目名称)勘察设计评标结果公示

荥经县农村供水及配套管网提升工程荥经县农村供水及配套管网提升工程(项目名称)勘察设计评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-16
招标文件下载
我要报名
荥经县农村供水及配套管网提升工程评标结果公示
项目及标段名称荥经县农村供水及配套管网提升工程荥经县农村供水及配套管网提升工程(项目名称)勘察设计
项目业主荥经县水利发展中心(荥经县水土保持监测站)项目业主联系电话 ******075
招标人荥经县水利发展中心(荥经县水土保持监测站)招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标2室开标时间2025-6-13 9:30:00
公示期2025-06-17至2025-06-23投标最高限价(元)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.00******.0094.70
第二名******有限公司******.00******.0082.35
第三名******有限公司******.50******.5080.59
************有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡德保注册土木工程师(水利水电工程)AS******3水利水电工程高级工程师
项目技术负责人/////
设计负责人李兴荣注册土木工程师(水利水电工程)AS******3水利规划高级工程师
设计技术负责人黄敏职称证书******水利水电工程高级工程师
造价专业负责人刘丹一级注册造价工程师(水利工程)建[造]******007157水利水电高级工程师
水工专业负责人王君职称证书******结构设计高级工程师
勘察负责人夏冬冬注册土木工程师(岩土)AY******786岩土工程高级工程师
勘察技术负责人刘杰注册土木工程师(岩土)AY******408岩土工程高级工程师
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张其敏职称证******0006水利水电工程建筑正高级
项目技术负责人熊建宁职称证******0324水利水电工程建筑正高级
设计负责人王应刚注册士木工程师(水利水电工程)AS******7水利水电建筑工程正高级
造价专业负责人夏辉一级造价工程师(水利工程)建[造]******011747水利水电工程造价管理正高级
水工专业负责人孟桢舜职称证******8084结构高级
勘察负责人徐发兵注册土木工程师(岩土)AY******218水利水电工程地质正高级
勘察技术负责人钟杰注册土木工程师(岩土)AY******528水利水电工程地质正高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人靳红强职称证(2019)******水利水电工程建筑教授级
项目技术负责人/////
设计负责人张翠玲注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS******2农田水利工程正高级
设计技术负责人王锋注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS******2水利水电高级
造价专业负责人焦新武一级注册造价工程师建[造]******000585技术经济教授级
水工专业负责人窦子凯一级注册结构工程师S******4结构工程高级
勘察负责人马立东注册土木工程师(岩土)AY******842岩土设计高级
勘察技术负责人张雷注册土木工程师(岩土)AY******356岩土设计高级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******办事处南部县幸福四期危旧房棚户区改造项目************本项目的建设拟拆迁范围为幸福村3、4、5、6社、拆迁面积为1286亩,涉及安置人口1380人,项目采用实物安置方式,新建安置房住宅为102925.04平方米(1022套),公共及配套设施建筑面积为25081.32平方米,地下建筑21343.08平方米(主要为地下车库、人防及设备用房),新建给排水、强弱电、燃气、道路、广告位等配套基础设施。项目总投资约52000万元。******夏冬冬
******有限公司南部县城区管网及道路改造建设项目(二期)************建设内容为改造10条市政道路,包括污水管网建设、雨水管网改造、管网错接修复,强弱电下地、道路改造恢复、景观绿化提升等。改造道路总长度总计6280m,改造污水管长度约6300m,新建电力管道约4540m,新建通信管道约1300m;改造小区雨污分流,总面积约2.38平方千米,新建污水管道长度约16250m,新建雨水管道长度约10980m。工程估算总投资55122.80万元******宋庆彦
******服务中心湛江市坡头区官渡河生态修复工程************本工程治理河道总长35.154km(其中官渡河 10.65km、各支流 24.504km),其中主河道疏浚清淤工程5.692km;主河护岸生态修复长4.891km,配套建设机耕桥3座,保水水陂8座;建设巡河道路6.978km,新建或改造休闲步道长10.200km。生态湿地公园2处,分别为下樟坡生态湿地公园和河心洲湿地公园。巡河道路标识标牌1批;建设生态(塘)地公园3处,面积2.4万㎡;建设生态排水沟18.371km,配套建设机耕桥1座,排水闸3座。工程设计概算总投资为11992.71万元******.64钟显奇
******有限公司江安县城东片区长江流域综合治理工程************建筑规模:新建生态廊道面积约13万平方米,建设内容:1、包括天堂河生态护岸、底泥清淤、人工湿地、林草、步道、污水提升泵站及配套管网等;2、观景楼、护栏等建设内容。投资估算:13000万元******李峰
******办事处******街道中小河流综合治理及片区灌区改造建设项目************************街道片区灌区涉及改造面积约11000亩,主要建设内容包括:水源改造3处,新建泵站7个,以及片区灌区渠道水渠、生产路、渠系建筑物等配套设施建设等。总投资14700万元。******.6胡德保
******有限公司******有限公司生态综合治理项目及生态环保建材基地建设项目工程总承包************65公里独峪河、下关河生态综合治理,包含河道清淤,生态护岸,景观绿道等,新建年产1000万吨固体废弃物综合利用生产线,具体包括基地建设、设备采购及安装、临时道路及配套设施建设等。合同总价为415149.3万元,工程费为405900万元。******谢刚
******有限公司柳晨置业柳林64亩项目************本项目总用地面积42592.38㎡,总建筑面积约152046.20㎡,拟新建住宅、商业、配套设施、地下车库等,拟建建筑采用剪力墙、框架结构形式,地上部分最高建筑层数17层,地下1层。投资估算16.7亿元******.40夏冬冬
******有限责任公司邛海流域生态治理项目************本项目主要包括截污治污体系提质增效工程、入湖河流小流域综合生态治理工程、湿地提升改造工程、湖区生态修复工程、海赵焦片区和美乡村建设工程和关联产业建设等六个子项目。项目总投资134074.22万元。******夏冬冬
******有限责任公司荥经县牛背山乡村振兴基础设施建设项目************新建市政道路约2.8km,新建广场约3922㎡,市政道路配套给排水、电力、通信、照明、绿化等附属设施;建政组团—双林组团隧道项目新建道路连接建政和双林,道路长约2.5Km,含隧道长2345m,隧道建筑限界宽9米,高5米,采用三级公路标准,设计速度30km/h,双向2车道。项目总投资:48991.92万元******.00刘大才
************有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
************有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司重庆市黔江区陈家寨水库工程可行性研究调整报告及初步设计报告编制************小型980000.00彭昊
重庆市涪陵区水利管理站涪陵区四合沟水库工程************小型68.5张其敏
******有限公司奉节县新民河、长滩河流域综合治理工程(新民河段)勘察设计************小型94吴卓霖
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司创启路(科诚路-科信路)勘察设计************工程建安费约62587万元。长约2328米,红线宽度30米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。******.00贾汝涛
******有限公司温江区合江社区56亩国有土地开发建设项目************总建筑面积约88860.86平方米,项目总投资约9.8亿元。640000.00高晓亮
平凉市生态环境局静宁分局静宁县高界河生态环境保护项目(设计)************高界河生态环境保护项目新建生态护岸总长度32.1km,其中高界河新建生态护岸长度24.8km;红寺河新建生态护岸长度6.3km。新建生态湿地788亩,新建生态涵养林 275亩;新设生活垃圾收集斗42个,立式生活垃圾收集箱 206个,垃圾转运车8辆;对沿河6个主要村落的生活污水进行收集,设置小型污水净化槽8个,污水管网18km,排污标准一级B,单个设备处理能力50m3/d。估算投资:项目估算总投资 23300.45 万元。******.00袁龙
******有限公司攀枝花市大河流域水利综合项目************水生态综合整治3km,水利建设工程45km,雨污管网改造工程72.47km,防洪治理工程3km;1.水生态综合整治:起于总乐路桥,止于原总发高速收费站段河道范围,河道全长3公里。配套3公里河道治理及步道配套景观绿化。2.防洪应急通道:起于总乐路与总发路北段交叉口,止于攀大高速下行线红鑫桥,防洪应急通道1.7公里,宽24米。及配套雨污、水电管网等配套设施。3.景观绿化:.3公里河道配套景观绿化及防洪应急通道道路景观绿化。(具体实施内容:各参建单位依据城市规划并结合现场实际情况协商确定;工程范围及工程量以业主方最终确定的施工图为准)。建筑安装工程费******0.00元******.00史春海
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司378125:投标报价未满足招标文件要求进行勘察 设计分别报价。 263948:未按招标文件要求分别报价 786185:投标人未按招标文件前附表11.9其他要求(投标人需在投标文件格式-勘察设计费用清单中分别体现勘察和设计的报价)填报。 824421:报价未按照招标要求对勘察、设计分别报价 402362:未按招标文件要求分别体现勘察和设计的报价 164869:未按照招标文件要求,分别体现勘察和设计报价 400489:勘察设计费用清单未按招标文件要求分别体现勘察和设计报价378125:投标报价未满足招标文件要求进行勘察 设计分别报价。 263948:未按招标文件要求分别报价 786185:投标人未按招标文件前附表11.9其他要求(投标人需在投标文件格式-勘察设计费用清单中分别体现勘察和设计的报价)填报。 824421:报价未按照招标要求对勘察、设计分别报价 402362:未按招标文件要求分别体现勘察和设计的报价 164869:未按照招标文件要求,分别体现勘察和设计报价 400489:勘察设计费用清单未按招标文件要求分别体现勘察和设计报价0
******有限公司******.00******.0075.13
其它需公示的内容******有限公司)业绩涪陵区四合沟水库工程和奉节县新民河合同价格为:68.50%、长滩河流域综合治理工程(新民河段)勘察设计合同价格为94%
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******327
******水利局联系电话:******808
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部