欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2025年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目中标候选人公示

2025年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-28
招标文件下载
我要报名

项目名称

******街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目

项目编号

 WH090SZ25EP0389

标段名称

******街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目

标段编号

 WH090SZ25EP038901 

招标人

名称

******办事处

地址

芜湖市弋江区新港路15号 

联系人及电话

陶工   ******

招标代理机构

名称

******有限公司 

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座1032 

联系人及电话

史蓉、李旭锋  ************ 

招标方式

公开招标 

开标时间

20250725 

第一中标
候选人

单位名称

******有限公司(联合体单位:******有限公司 

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级工程设计市政行业乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程)甲级

投标费率(%)

64.8 

项目经理(施工负责人):

何义如 

证书编号:皖******6515

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

设计负责人

周建虎

证书编号A************1

证书名称给排水高级工程师

工期

建设总工期155个日历天(设计工期:20个日历天。施工工期:135个日历天)。运营期限:工程竣工验收合格之日起3年

质量承诺

设计:合格 、采购:合格、施工:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人奖项

1、******学校教学综合楼;鸠兹;

2、******消防站项目建设工程;鸠兹杯

第二中标
候选人

单位名称

******有限公司(联合体单位:******有限公司 

投标资格响应条件

 市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级工程设计市政行业乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程、污染修复工程)乙级

投标费率(%)

66.31

项目经理(施工负责人):

吴雷

证书编号:******2590

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

设计负责人

郑文池

证书编号:******67/cs******0421

证书名称: 市政工程专业高级工程师

工期

155个日历天

质量承诺

设计:合格 、采购:合格、施工:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人奖项

1、航空维修实训中心;鸠兹杯;

2、繁昌区新建城关五小项目;鸠兹杯

第三中标
候选人

单位名称

******有限公司(联合体单位:******有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级

投标费率(%)

65.86

项目经理(施工负责人):

胡宗明

证书编号: ******6072

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

设计负责人

赵壮

证书名称 :城市市政工程工程师

证书编号:******353

工期

155个日历天

质量承诺

设计:合格 、采购:合格、施工:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人奖项

1、芜湖县空港产业园研发基地一期景观及室外工程项目;黄山杯(省优质工程奖);

2、芜湖县永泰路(经二路-经四路)建设工程-道路工程;黄山杯(省优质工程奖)

评标被否决单位及原因

******有限公司:施工技术负责人安全许可证过期;

2、******有限公司******有限公司的联合体******有限公司为同一家

3、******有限公司******有限公司的联合体******有限公司为同一家

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1. 样本值单位:******************有限公司

2. 评标基准价:65.71% 

3. 中小企业声明函和评标得分情况一览表,详见附件 

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

公众参与 公众参与
决策过程 决策过程
政策解读 效果评估
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部